Le palmarès

Voici les classements de l’épreuve depuis sa première édition en 2013.

Edition 2018

 Classements adultes de l’édition 2018

 

 Classements Jeunes de l’édition 2018

 

1ère Femme 1er Homme 1ère Equipe Femme 1ère Equipe Mixte 1ère Equipe Homme
Nathalie Pignot Christophe Bassons Elizabeth Muller Karine Mezzaroba Elizabeth Muller Karine Mezzaroba Kévin Paoloni Arnaud Faucouneau
1ère Equipe 11/12ans 1ère Equipe 13/14ans 1ère Equipe 15/16ans
 Mathis Aubert Mathis Mercier Julien Hemon Maxime Roux Arthur Travers Chloé Barth

 

Edition 2017

 Classements duos de l’édition 2017

 

 Classements individuels de l’édition 2017

 

 Classements Jeunes de l’édition 2017

 

1ère Femme 1er Homme 1ère Equipe Femme 1ère Equipe Mixte 1ère Equipe Homme
Séverine Cases Clément Biojout Claudine Beau Nathalie Pignot Elizabeth Muller Karine Mezzaroba Thomas Renoux Clément Monchaux
1ère Equipe 11/12ans 1ère Equipe 13/14ans 1ère Equipe 15/16ans
Arthur Travers Mathéo Ribera Arnaud Faucouneau Tom Cosse

 

Edition 2016

 Classements complets de l’édition 2016

1ère Femme 1er Homme 1ère Equipe Femme 1ère Equipe Mixte 1ère Equipe Homme
Nathalie Pignot Victor Pinthon Claudine Beau Morgane Mouric Karine Sanson Pascal Mouchague Romain Bihel Arnaud St Cricq
1ère Equipe 11/12ans 1ère Equipe 13/14ans 1ère Equipe 15/16ans
Julien Aymand Alois Deon Tom Cosse Lucas Goumard Armand Faucouneau Noémie Chardonnieras

Edition 2015

 Classements par catégorie des adultes pour l’édition 2015

 

 Classements scratch des adultes pour l’édition 2015

 

 Classements des jeunes pour l’édition 2015

 

1ère Femme 1er Homme 1ère Equipe Femme 1ère Equipe Mixte 1ère Equipe Homme
Sylvie BERTRAND Christophe BASSONS Elizabeth MULLER Karine MEZZAROBA Corinne CHAGNAUD Thierry BOURDIN Yannick MARIE Florent BLANCHARD
1ère Equipe 11/12ans 1ère Equipe 13/14ans 1ère Equipe 15/16ans
Baptiste LOROLLOUX Mathieu MARCIANO Théo THUBLIER Enguerrand COUDOUIN Jason LAURENT Antonin GARCIA

Edition 2014

 Classements complets de l’édition 2014

1ère Femme 1er Homme 1ère Equipe Jeunes 1ère Equipe Mixte 1ère Equipe Homme
Sylvie GRAUGIS Benjamin GELABERT Julien PAGANELLE Renaud ZANNI Corinne CHAGNAUD

Thierry BOURDIN

Thomas BIHEL

Gérald SUCRET

Edition 2013

 Classements complets de l’édition 2013

1ère Femme 1er Homme 1ère Equipe Femme 1ère Equipe Mixte 1ère Equipe Homme
Amélie NICOU Christophe BASSONS Julie BOYER Delphine GARCIA Claudine BEAU Stéphane BEAU Romain BIHEL Anthony CHARTRAIN